В Саранске прошел чемпионат Мордовии по подводному спорту

26.12.2012 10:03

В Саранске прошел чемпионат республики по подводному виду спорта. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Мордовском региональном отделении Федерации подводного спорта России, параллельно с соревнованиями проходило и первенство спортивной школы П.Г. Болотникова.

В программу состязаний вошли плавание в моноласте, нырок в моноласте, дайвинг-полоса препятствий, дайвинг-комбинированное плавание. Отметим, что победители и призеры получили право представлять республику на Чемпионате и Первенстве России по подводному спорту, которые пройдут весной следующего года в Казани и в Санкт-Петербурге.

В спортивном дайвинге на дистанции 300метров победителем стал Михаил Морозов, второе место у Дмитрия Маслова, "бронзу" завоевал Олег Потапов. Среди девушек лучшей стала Марина Сергачева.

На дистанции "Полоса препятствий" – 100 м равных не было Михаилу Морозову и Олегу Потапову, среди девушек первыми стали Марина Сергачева и Анна Якунина.

Победителями в своих возрастных группах также стали в нырке 25 м Руслан Ульянкин, Лиана Ямбушева, Егор Ионов, Екатерина Трясоумова. В нырке 50 м первые места заняли Даниил Ваньков, Марина Сергачева. В плавании в моноласте 50 м лучшими стали Руслан Ульянкин, Софья Колесникова. В плавании в моноласте 100 м первыми финишировали Егор Ионов, Катя Трясоумова.

"К сожалению, не состоялись соревнования и отбор на Чемпионат России и Кубок Мира по акватлону из-за отсутствия глубокого бассейна, - отметил председатель Мордовского регионального отделения Федерации подводного спорта России Игорь Потапов. – Поэтому скорейшее введение в эксплуатацию Дворца Водных Видов Спорта позволит подготовить достойную команду в регионе".