Фотоконкурс «Best of Russia» завершен

25.12.2012 16:12

Подведены итоги ежегодного традиционного конкурса «Best of Russia», который проводится при поддержке Министерства культуры России с 2008 года.

Участие в фотопроекте доступно для жителей всех регионов России, и прислать свои фотоработы и даже победить в нем сможет любой человек, владеющий фотоаппаратом на уровне профессионала или любителя. Участники «Best of Russia» - люди любого возраста и профессии, единственное условие, которое нужно выполнить, - предоставить на суд зрителей фото, сделанное в России, и указать место, в котором был сделан кадр. Так что фотографии Языческого капища в Киеве, хотя и представляют собой немалый художественный интерес, не были отобраны в число победителей.

Всего на фотоконкурс было прислано более 40 тысяч фотографий, из них 300 снимков были признаны лучшими. Фото распределили по категориям: «Архитектура», «Природа», «Люди», «События», «Повседневная жизнь», «Стиль». В кадрах 2012 года целый спектр событий – выборы, акции протеста, наводнение в Крымске, спортивные соревнования.

Итогом конкурса станет выставка лучших работ в Москве. После столицы выставка проедет по всей России. Фотографы Мордовии не заняли призовых мест, зато можно поздравить наших соседей, двух жителей Пензы и жителя Ульяновска.

«Известия Мордовии»