Полиция Мордовии призвала подростков к здоровому образу жизни

25.12.2012 15:27

Сегодня на территории Мордовии стартовал третий этап комплексной оперативно-профилактической операции "Алкоголь-подросток". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Основная цель мероприятия - выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции. Профилактическая операция продлится до 5 января.

Во время мероприятия полицейские активизируют работу по противодействию правонарушениям, связанным с неисполнением требований к розничной продаже алкогольной и табачной продукции. В частности, сотрудники органов внутренних дел будут выявлять торговые точки, где несовершеннолетние могут купить сигареты и алкоголь.

Кроме того, полицейские придут в те семьи, где есть подростки, состоящие на учете инспекторов по делам несовершеннолетних. Также о вреде курения и употребления алкоголя подросткам расскажут на специальных уроках.

Граждане, которые располагают информацией о том, что в тех или иных торговых точках несовершеннолетним продают алкоголь или сигареты, могут сообщить об этом по "телефону доверия" 29-84-36 (ООДУУП ПДН УОООП МВД по РМ).

РИА «Инфо-РМ»