Водители-участники профилактической акции в Саранске предупреждают: "Не обгоняй! Пропускаю пешехода!"

20.12.2012 12:41

В столице Мордовии сотрудники Госавтоинспекции провели акцию "Пешеход". Ее участниками стали водители, которые получили специальные стикеры с предупреждением: "Не обгоняй! Пропускаю пешехода!", сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

Для обеспечения безопасности пешеходов в рейде были задействованы силы специализированного батальона ДПС и офицерского состава ГАИ республики. Стражи порядка патрулировали наиболее оживленные пешеходные переходы города - как регулируемые, так и нерегулируемые на улицах Ботевградская, Коваленко, Полежаева, Косарева, Волгоградская, Ульянова, Попова, Энгельса и многих других. Большинство водителей в присутствии сотрудников строго соблюдали правила проезда пешеходных переходов, но не все водители проявили сознательность. В течение суток было выявлено 77 нарушений со стороны водителей и 30 – допущенных пешеходами.

Пока инспекторы составляли административный материал на нарушителей, сотрудники отделения пропаганды проводили с водителями профилактические беседы и вручали наклейки с надписью "Не обгоняй! Пропускаю пешехода!". По просьбе сотрудников ГИБДД водители на месте приклеивали надпись на заднее стекло, чтобы остальные видели ее и также останавливались.


 

РИА «Инфо-РМ»