В новый год квартиры со скидкой до 100 000 рублей, таунхаусы в поселке «Звездный» - до 500 000 рублей

19.12.2012 14:29

Всем, кто в 2012 году касался вопроса приобретения квартиры, лучше других известно, что готового жилья, находящегося в свободной реализации, в городе практически нет (речь идет о новостройках). Из запланированных по республике 166 тысяч квадратных метров пока введено чуть больше половины. О том, как выполняются намеченные планы и что готовы предложить к концу года покупателям в лучшей строительной компании по итогам исследования «Марка доверия-2011», корреспондент «ВС» узнал у первого заместителя генерального директора ООО «Саранскстройинвест» Юлии ПАЛАГИНОЙ.  

- Медленно строят или быстро раскупают?.. Что является причиной отсутствия готового жилья на рынке?
- За всех заказчиков-застройщиков мы, конечно, отвечать не можем… Что же касается наших квартир, они находят своих хозяев еще на стадии строительства. Об этом свидетельствует практика заселения нового перспективного жилого комплекса «Гратион».  
Если говорить о сроках строительства - ни одна дата введения в эксплуатацию не была сорвана. На сегодняшний день два дома в «Гратионе» уже сданы, еще восемь находятся на разных стадиях строительства - три из них готовят к сдаче в конце декабря, что на целый квартал раньше запланированных сроков.    

- Как обстоят дела со свободными квартирами в домах, которые будут введены в конце декабря?
- На сегодняшний день из 278 квартир в наличии остались всего 45. Из них большая часть однокомнатных, несколько двухкомнатных и всего 3 трехкомнатные. Однако, несмотря на столь малое количество свободных квартир, не сделать новогоднего подарка своим покупателям мы не могли - это скидка до 100 000 рублей в период с 10 по 25 декабря.

- Существенный подарок. А есть ли в «Саранскстройинвесте» еще какие-либо заманчивые предложения для покупателей?
- Конечно, есть. При условии оплаты до Нового года скидка на таунхаусы в поселке «Звездный» - 500 000 рублей. Частный дом категории бизнес-класса практически по цене трехкомнатной квартиры - не этого ли вы ждали в Новый год?..    
Также у нас открыта возможность долевого участия в строительстве жилого дома в г. Рузаевке по очень доступной цене - от 29 000 рублей за квадратный метр (для справки: средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья по РМ на конец 2012 года составляет 29 300 рублей). Планируемый срок ввода в эксплуатацию - март 2013 года. В доме будут представлены одно- и двухкомнатные квартиры оптимальной площадью от 40 до 60 квадратных метров. Особо отмечу, что в однокомнатных квартирах предусмотрена социальная отделка. И, что немаловажно, отопление и горячее водоснабжение в доме индивидуальные, то есть от крышной котельной.
Ну, и вернемся к «Гратиону». Не останавливается строительство его главной достопримечательности - дома за памятником Е. Пугачеву. Благодаря великолепной архитектуре и прекрасному месторасположению эта новостройка непременно станет доминантой нового микрорайона. Начались работы по возведению второй очереди. Из-за забора пока еще как бы украдкой выглядывают первые этажи будущего гиганта, однако уже в 2013 году на улице Короленко вырастут двенадцати- и девятиэтажные секции.
Людям, не видевшим проекта застройки территории, сегодня пока еще сложно представить, каким через пару лет станет «Гратион». С вводом первых домов образ нового квартала только начинает проглядывать. Со временем же современные детские игровые и спортивные площадки, комфортабельные прогулочные зоны, удобные транспортные подъезды и просторные автостоянки - все это будет в распоряжении жителей нового жилого комплекса.
Комфорт и качество - это то, что всегда выгодно отличало объекты ООО «Саранскстройинвест» и холдинговой компании «Саранскстройзаказчик» на рынке недвижимости республики. Уют и спокойствие - это то, что всегда получали жители новостроек. Пусть так останется и в новом 2013 году!

От лица ООО «Саранскстройинвест» и холдинговой компании «Саранскстройзаказчик» поздравляем всех с наступающим Новым годом! Пусть он придаст всем новые силы, подарит новые впечатления, откроет новые возможности… Желаем здоровья, счастья и благополучия!

«Вечерний Саранск»