Вопрос решен!

19.12.2012 14:32

От всего сердца хотим поблагодарить Главу Администрации города Петра Николаевича Тултаева за внимание и чуткое отношение к просьбам горожан. Мы обратились к нему, как главному должностному лицу в городе, чтобы он помог нам в ремонте дорожного покрытия по ул. Федосеенко в районе торгового центра «Планета».

Дело в том, что около 19-го дома находится большое количество учреждений, в которых трудятся сотни людей. Сюда, естественно, приходят посетители. Всем этим людям приходилось преодолевать ужасные препятствия по пути на работу: лужи, грязь или наледь на полностью разбитом тротуаре.
Когда наша просьба о ремонте пешеходной дорожки дошла до мэра, он немедленно отреагировал. Все работы по реконструкции тротуара проведены в очень сжатые сроки и довольно качественно. Добираясь до места работы по отремонтированной пешеходной дорожке, мы ежедневно добрым словом вспоминаем нашего градоначальника. Убедились еще раз: Петр Тултаев - человек слова. От всей души желаем ему успехов в его нелегкой работе!
Ольга Журавлева
Я - вдова участника боевых действий в Афганистане, инвалид второй группы, да и просто пожилой человек. Так уж получилось, что живу одна. Помощи в решении хозяйственных вопросов мне ждать неоткуда. А тут случились неприятности. Вышел из строя стояк подачи воды, состояние сантехники тоже оставляло желать лучшего. Для меня коммунальные проблемы - целая трагедия!
Обращалась за помощью к знакомым, к должностным лицам, но всем было не до меня. Их можно понять - есть и более масштабные дела. Не дожидаясь положительного ответа на свою просьбу, я все же обратилась к начальнику домоуправления № 41 Владимиру Сайгашкину. Он внимательно выслушал меня и пообещал помочь. Слова не разошлись с делом. Трубопровод быстро заменили, отремонтировали сантехнику. Если честно, то я уж и забыла, когда в моей квартире все было исправно. Тронута таким вниманием и участием до слез.
В нашем представлении не без активного участия СМИ руководители домоуправлений и работники коммунальной сферы превращаются в бездушных и алчных людей. Считаю, что зря создан такой отрицательный образ. Конечно, всякое бывает: на любом поприще встречаются недобросовестные и непрофессиональные работники. Но их, думаю, все-таки меньше.
И еще. Очень важно, чтобы руководителями предприятий и организаций назначались добрые люди, с открытой душой, умением всегда прийти на помощь и, конечно, Профессионалы с большой буквы, любящие свое дело. Такие, как Владимир Федорович Сайгашкин.
Мария Доценко, пенсионерка.

«Вечерний Саранск»