Через Саранск пройдут новые маршруты поездов

19.12.2012 12:53

Особый ускоренный маршрут поезда «Москва – Самара» будет внедрен Куйбышевской железной дорогой до 2018-го года. Идея подобной партнерской программы возникла после объявления Самары и Саранска в числе городов-участников чемпионата мира по футболу.  Президент «РЖД» подтвердил намерения создать маршрут «Москва – Самара», который будет проходить через Саранск или Рузаевку. Предусмотрены дневные сидячие поезда и удобный график.

Кроме того, теперь в Саранске можно сесть на новогодний туристический поезд, следующий в Санкт-Петербург из Самары. Отправка праздничного состава произойдет 29 декабря, в пути туристов ждет много интересного – новогодние сюрпризы от РЖД, популярные экскурсионные маршруты в Петербурге, участие в новогоднем балу, и конечно, встреча Нового года. 4 декабря туристы вернутся обратно.

Подсадка пассажиров теперь осуществляется в Саранске и Сызрани.

Еще один праздничный поезд завернул в Саранск из Пензы. Он привез на станцию Саранска сказочных персонажей – семь Дедов Морозов, семь Снегурочек и других сказочных героев. Волшебная делегация открывала в Саранске новогоднюю елку на Советской площади. Поезд с Дедами Морозами приезжает в наш город впервые, но возможно, мероприятие станет постоянным.

«Вечерний Саранск»