22 декабря в Саранске пройдет большая предпраздничная ярмарка

19.12.2012 13:27

В субботу, 22 декабря, в Саранске пройдет большая продовольственная ярмарка. Местами ее проведения станут: в центре – улица Ботевградская (от Полежаева до Васенко, в районе школы № 16), на Юго-Западе - улица Ульянова (перед корпусом мединститута МГУ им. Н.П. Огарева), на Светотехстрое - проспект 60-летия Октября (в районе больницы № 13), на Химмаше - проспект 70-летия Октября.

По выгодным ценам на ярмарке можно будет купить разнообразную мясную и молочную продукцию, муку, хлеб и всевозможную выпечку, яйца, сладости и макаронные изделия, растительное и сливочное масло, рыбу, овощи и другие товары. Говядина будет продаваться по 170 рублей за кг, свинина – по 140, мясо птицы – по 85 рублей, десяток яиц С1 - по 27 рублей, сливочное масло – по 155 рублей за кг, сыр натуральный твердый - по 175 рублей.

Муку высшего сорта, фасованную в пакеты по 10 кг, можно будет купить по 16,5 рублей за кило, в пакетах по 2 кг – по 18 рублей. Цена на макароны (п. Ялга) составит 60 рублей за 3 кг, на сахар - 23 рубля за кг, на зерно – 7 рублей, на капусту и столовую свеклу – 9, на морковь – 14, на репчатый лук – 8, на картофель – 7 рублей за кг.Ели и сосенки будут продаваться по 200 рублей за метр. Цены на всю остальную продукцию будут до 20 % ниже рыночных.

Донести продукты до дома пенсионерам и инвалидам помогут волонтеры. Также на ярмарке будут дежурить медработники и сотрудники МЧС. МВД по РМ предпримет все необходимые меры по надежному обеспечению правопорядка и безопасности. На ярмарке будет в два раза увеличено количество сотрудников полиции. Кроме того, будут созданы особые «коридоры» для движения грузового транспорта: их отгородят металлическими турникетами. Начало ярмарки - в 7 часов утра.

Александр ЕФРЕМОВ.

«Известия Мордовии»