Дети получат новогодние подарки от Главы Мордовии

19.12.2012 12:13

По сложившейся доброй традиции в эти дни начинается выдача новогодних подарков от Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова. Как сообщили «ИМ» в Министерстве социальной защиты населения РМ, в этом году сладкие подарки получат 90 тысяч юных жителей республики в возрасте до 13 лет включительно. 

«Новогодние подарки от Главы республики получат все дети до 13 лет, проживающие в муниципальных районах Мордовии, без учета доходов родителей», - пояснила «ИМ» начальник отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Минсоцзащиты РМ Галина Егунова.

Кроме этого, право на получение новогодних подарков имеют  еще несколько категорий, это: дети из многодетных семей; дети-инвалиды до 18 лет; дети-сироты, находящиеся под опекой; дети из приемных семей; дети из семей, где один или оба родителя – инвалиды; дети из семей ликвидаторов ЧАЭС, а также дети из полных семей, относящихся к категории малообеспеченных и являющихся получателями детских пособий. 

«В Саранске сладкие подарки от Главы Мордовии получат 10,5 тысячи ребят, - подчеркнула директор ГБУ РМ  «Комплексный центр социального обслуживания населения по г.о. Саранску» Марина Переплетчикова. -Выдача новогодних подарков от Главы РМ началась уже в понедельник, 17 декабря». 

Сладости расфасованы в нарядные портфельчики, на которых изображены сказочные герои и, конечно же, главный новогодний волшебник – Дед Мороз. На оборотной стороне размещено традиционное Новогоднее Обращение Главы Мордовии к ребятам. В нем Владимир Дмитриевич желает всем радости, исполнения желаний, здоровья, успехов и побед.

«Пусть рядом с вами будут близкие люди, и пусть самые добрые мечты обязательно исполнятся», - обращается к ребятам Глава Мордовии В.Д. Волков.                              

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»