9 вопросов об Алмаге. Для тех, кто заботится о своем здоровье

19.12.2012 12:10

Вот уже более 10 лет Елатомским приборным заводом выпускается магнитотерапевтический аппарат АЛМАГ-01, предназначенный для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и других недугов в клинических и домашних условиях. За это время он успел хорошо себя зарекомендовать на практике, и вполне естественно, что у наших читателей часто возникают вопросы по его применению. Сегодня мы отвечаем на ваши вопросы.

В чем заключается принцип действия АЛМАГа?
- АЛМАГ воздействует на организм бегущим импульсным магнитным полем. Оно наиболее результативное по лечебному действию среди других видов магнитных полей, не вызывает привыкания и действует мягко и бережно. АЛМАГ имеет самую большую площадь и глубину лечебного действия среди портативных физиоприборов. Это дает уникальную возможность воздействовать практически на весь позвоночник, суставы, нервную, сосудистую и другие системы организма, а также лечить внутренние органы на глубине до 8 см.
Меня беспокоят боли в спине (остеохондроз), как их лечить АЛМАГом?
- Положите АЛМАГ на кровать, включите в розетку и лягте на него спиной. Из-за седативного (успокаивающего) эффекта люди иногда во время сеанса засыпают, но прибор сам отключится через 22 минуты.
У меня деформирующий остеоартроз, особенно болят пальцы. Как их лечить?
- Очень легко. Нужно обернуть АЛМАГ вокруг пальцев, так вы создадите пронизывающее их насквозь магнитное поле. Если остеоартрозом поражены другие суставы (плечевой, локтевой, коленный, голеностопный), АЛМАГ накладывают вокруг сустава, как бы обматывая сустав.
У бабушки перелом шейки бедра, она лежит. Куда прикладывать  АЛМАГ?
- При переломе шейки бедра АЛМАГ нужно прикладывать, начиная сзади от крестца, по внешней стороне бедра до паховой связки. Детальная методика лечения при этой травме приведена в паспорте изделия.
Можно ли применять АЛМАГ для лечения неврита?
- Да, конечно. АЛМАГ применяется при локальном неврите. В незапущенных случаях восстановление занимает 2-3 недели, в противном - затягивается на более длительный срок.
У меня часто болит голова и подскакивает давление, диагноз - гипертония II степени. Знаю, что АЛМАГ понижает давление. Как это происходит?
- Гипертонию I-II степени лечат, накладывая АЛМАГ на воротниковую зону. Его действие направлено на расширение сосудов, снижение давления, улучшение мозгового кровообращения. Применение АЛМАГа-01 актуально для больных, не только страдающих гипертонией, но и перенесших ишемический инсульт.
Мне сказали, что АЛМАГ применяют при сахарном диабете. Так ли это?
- Не совсем. АЛМАГ применяют не для лечения сахарного диабета, а для лечения его осложнений: диабетической ангиопатии и диабетической полинейропатии.
Я хотела узнать: если сломается прибор, то к кому обращаться по поводу ремонта.
- Во всех крупных городах у нас есть сервисные центры, их список приведен в паспорте изделия, обращайтесь туда. Другой вариант - выслать аппарат на завод, в течение 10 дней его отремонтируют и вышлют обратно. Если ремонт производится в течение гарантийного срока (1,5 года с момента покупки), то для покупателя он бесплатный.
Скажите, можно ли пользоваться одним АЛМАГом всей семьей?
- Да, АЛМАГом можно пользоваться практически всем членам вашей семьи. Его можно применять с 1,5-летнего возраста и до глубокой старости. Список показаний к применению - свыше 60 самых распространенных заболеваний. Вы даже можете одалживать его вашим родственникам и знакомым. Ущерба аппарату от этого не будет: при интенсивном использовании срок службы АЛМАГа не менее 5 лет.
НОВИНКА! В настоящий момент Елатомский приборный завод начал выпуск нового высокотехнологичного аппарата АЛМАГ-02.
Узнайте о возможностях нового аппарата на выставках-продажах и по телефону горячей линии!

Спешите приобрести незаменимого помощника для всей семьи
24, 25, 26 и 27 ДЕКАБРЯ в Саранске
• магазин МЕДТЕХНИКА, пр-т 50 лет Октября, 2 (напротив м-на «Чайка»)
• магазин МЕДТЕХНИКА, ул. Севастопольская, 50 (напротив бывшего м-на «Смак»)
Индивидуальные консультации! Дешевле уже не будет!

Всегда в продаже аппараты Елатомского приборного завода в Саранске:
магазин «Медтехника», пр-т 50 лет Октября, 2, (8342)
35-38-35, магазин «Медтехника», ул. Савастопольская, 50, (8342) 25-68-32,
аптеки «ДОКТОР», ул. Пролетарская, 106, (8342) 23-28-29

Бесплатный круглосуточный телефон завода 8-800-200-01-13

Аппараты «ЕЛАМЕД» Вы также можете приобрести наложенным платежом, сделав заказ по телефону или по адресу: 391351, Рязанская область, г. Елатьма, ул. Янина, 25, ОАО «Елатомский приборный завод».
ОГРН 1026200861620. Сайт завода: www.elamed.com

«Вечерний Саранск»