«Известия Мордовии» - победитель конкурса «Я люблю Россию»

19.12.2012 12:16

«Известия Мордовии» во второй раз стали победителем Всероссийского журналистского конкурса «Я люблю Россию».Организаторами конкурса выступили Центр национальной славы России и Фонд апостола Андрея Первозванного. По многолетней традиции церемония награждения состоялась в День святого апостола Андрея Первозванного – 13 декабря в Государственном Кремлевском дворце, накануне вручения международной премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность».

Высокую награду «Известиям Мордовии» вручила Председатель попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Н.В. Якунина. 

Победу «Известиям Мордовии» принесла серия публикаций, посвященных семейной политике в республике.

Эта большая победа в конкурсе стала возможна потому, что республиканские власти уделяют семьям с детьми самое пристальное внимание. Возрождение традиционных семейных ценностей, семейных традиций - одна из приоритетных задач руководства республики. 

Ежегодно многодетных женщин в канун Дня матери поздравляет Глава Мордовии и вручает Дипломы и денежные подарки. Многодетные семьи республики пользуются льготами – при приобретении жилья, оплате ЖКУ и т.д. С 1 января 2012 года за рождение третьего и последующего ребенка семьям выдается сертификат на право получения регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей за рождение третьего ребенка, 125 тысяч – за четвертого, и 150 тысяч – за пятого и последующих детей.

Ежегодно к началу учебного года, к празднику Пасхи и Новому году многодетные родители получают материальную помощь и сладкие новогодние подарки для детей. С прошлого года нуждающимся в улучшении жилищных условий в республике бесплатно выделяются земельные участки для индивидуального жилищного строительства. 

Наталья КРЫЛОВА.

«Известия Мордовии»