Семья Марата Арюкова осталась без крыши над головой: новые подробности

19.12.2012 10:40

В четверг в поселке ТЭЦ-2 полностью сгорел дом №35 по улице Кооперативной. К счастью, обошлось без человеческих жертв, хотя 53-летняя Галия Халикова сейчас находится с сильнейшими ожогами   ( II и III степени) в реанимационном отделении республиканского ожогового центра.

Пожар вспыхнул между 10 и 11 часами вечера, когда семья Халиковых (глава семьи Касим, его жена Галия, дочь Динара и 7-месячная внучка) готовилась ко сну. Соседи утверждают, что перед этим они слышали громкий хлопок, так что не исключен взрыв бытового газа. По крайней мере, дом вспыхнул, как спичка.

В МЧС готовы огласить выводы экспертов о причинах пожара не ранее понедельника. Находящиеся в доме люди начали выпрыгивать через окна. Динара  выпрыгнула вместе с семимесячной дочуркой на руках. Сейчас погорельцы обосновались у ближайших соседей. Халиковы лишились всего, спасаясь от огня, даже верхней одежды. Между прочим, уже в пятницу к Халиковым начали приходить совершенно незнакомые люди, принося кто деньги, кто – теплую одежду. Во время нашего разговора с Динарой к ней подошел местный священник и без долгих разговоров протянул молодой женщине купюры.  В народе говорят, что беда не приходит одна.

К семье Халиковых это относится в полной мере. Совсем недавно муж Динары Марат Арюков  был осужден на 7  лет за то, что убил педофила, неоднократно пристававшего к его дочери (и к другим детям поселка). Старшая дочь Арюкова от первого брака 28 мая в очередной раз рассказала отцу о странных разговорах «нехорошего дядьки». Вспомнились и предыдущие жалобы ребенка. Арюков побежал к 54-летнему Александру Понкратову и в ходе завязавшейся ссоры ударил оппонента несколько раз по голове и другим частям тела. Понкратов упал и перестал подавать признаки жизни. Думая, что педофил просто потерял сознание, Марат побежал в магазин, где хотел купить воды, чтобы привести Понкратова в чувство. В магазине его и задержали сотрудники полиции.   

Верховный суд республики на прошлой неделе отклонил кассационную жалобу Марата Арюкова, оставив      без изменений    приговор   первой судебной инстанции.

Сергей ПРИГАРИН.

Фоторепортаж Олега ЕРЁМИНА: http://izvmor.ru/news/galview/14174

«Известия Мордовии»