В Мордовии продолжается разбор завалов после взрыва на ООО "Юбилейное"

19.12.2012 08:52

МЧС Мордовии продолжает разбор завалов на месте взрыва в Чамзинке. Напомним, ЧП произошло сегодня ночью на мясоперерабатывающем комплексе ООО "Юбилейное", 6 человек находятся в больнице, из них 4 – в реанимации.

Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ГУ МЧС России по РМ, информация о взрыве поступила в ЕДДС Чамзинского района в 23:58. В результате взрыва газового баллона с пропаном в забойном цехе произошло частичное обрушение конструкций стен и крыши на общей площади 600 кв.м.

В этот момент в помещении находилась работающая смена предприятия – 21 человек. 6 из них пострадали и доставлены в центральную районную больницу: 4 в реанимационное отделение, 2 в хирургическое. ЦРБ справляется с их лечением собственными силами. Первую помощь пострадавшим оказали коллеги. Основные травмы - ожоги 2-3 степени и травматический шок.

На месте чрезвычайной ситуации был создан оперативный штаб, который возглавил глава администрации Чамзинского муниципального района. В штаб также вошли председатель КЧС района, представители руководства ГУ МЧС России по РМ, руководства предприятия и др. На месте работали сотрудники МВД, Следственного комитета, газовой службы, энергетики и др. Поскольку угрозы дальнейшего разрушения здания нет, оперативным штабом принято решение производить разбор завалов в светлое время суток после проведения следственных действий.

РИА «Инфо-РМ»