Израильские специалисты не считают рак смертельным заболеванием

18.12.2012 17:34

Совсем недавно рак считали приговором, а о выживших говорили, как о спасшихся чудесным образом. Приписывали народным средствам свойства панацеи, искали травников и бабок. Действительно же чудесными являются случаи излечения, когда человек обнаруживал болезнь в уже запущенной форме, а лечиться отказывался.

Так, показательным в этом смысле является пример российской спортсменки, многократной чемпионки в беге на марафонские дистанции Раисы Никитиной. Несколько лет назад с диагнозом рак она была на грани жизни и смерти. Заболевание началось с воспаления легких и переросло в страшную опухоль. Кроме того, у Никитиной был критически низкий уровень гемоглобина. Однажды она узнала рецепт народной медицины, по которому излечиться от рака можно было, съедая с молоком тридцать стаканов земляники в год.

После земляники пошло закаливание, ходьба и бег, обливание холодной водой, голодовка. Бег настолько захватил женщину, что через некоторое время она не только полностью выздоровела, но и стала победительницей марафонских забегов в необычной возрастной группе – старше 65 лет.

Современные специалисты-онкологи не отрицают чудес, но считают, что далеко не всегда стоит следовать принципам «Исцели себя сам». Чем быстрее обнаружится опасное заболевание, чем скорее начнутся медицинские процедуры, лечение рака, тем больше вероятность того, что заболевание будет побеждено.

Беда в том, что иногда больным людям и вправду остается только верить в выздоровление и уповать на альтернативные способы. Ведь кроме рака на больного давят высокие цены за медицинские обследования и консультации, дороговизна при лечении и реабилитации.

Специалисты Израиля – признанные лидеры по борьбе с раком. В данный момент мировое медицинское сообщество считает израильских онкологов одними из самых лучших. Клиники Израиля принимают больных из любой страны Земли и обследуют их быстро и качественно. Диагноз могут поставить в течение нескольких дней, а лечение в Израиле считается одним из самых комфортных.

Живительна уже одна мысль о тои, что в Израиле лечит Мертвое море. Это уникальный вид терапии, уникальная структура воды, лечебные грязи, способные победить множество заболеваний, в том числе и рак. Лечение в сочетании с отдыхом – самый лучший вид терапии, после победы над своим заболеванием многие возвращаются сюда, чтобы закрепить достигнутый результат. Мертвое море, на самом деле, самое живое на свете, оно излечило не одну сотню больных раком.  Перед тем, как  приступать к лечению, израильские специалисты проводят тщательное обследование пациента и разрабатывают индивидуальную лечебную программу. 

«Вечерний Саранск»