В Большеберезниковском районе Мордовии прошел новый турнир по мини-футболу

18.12.2012 14:17

В Большеберезниковском районе Мордовии стало доброй традицией проводить  спортивные соревнования на призы ветеранов спорта. А только что в районном центре Большие Березники прошел новый турнир по мини-футболу, организатором которого стал ветеран спорта Н.В. Куваев.

Николай Васильевич -  спортсмен-универсал. В школьные годы его увлекали бег и футбол, в которых очень преуспел. Теперь к тем увлечениям добавились армрестлинг, кикбоксинг, шахматы, зимнее плавание. При всем при том  самой большой страстью Н.В. Куваева остается футбол. Он создал в районе команду «Дина», которая никогда не имела поддержки спонсоров, но всегда участвовала во всех футбольных баталиях.

Форму, мячи футболисты покупали на свои деньги, тренировались они тоже самостоятельно.В этот раз на турнире, который сразу получил название «куваевский», диновцев на команду не набралось, поэтому они играли за другие сборные. Всего было четыре команды, а победителем стала команда из Чамзинки. Однако по решению учредителя турнира Н.В. Куваева все команды были отмечены призами.

И сам он, кстати, получил награду  - Почетную грамоту администрации района и памятный подарок. А спортивная общественность района посвятила Н.В. Куваеву в честь юбилейного дня рождения стихотворение. 

«Известия Мордовии»