Школьникам Мордовии показали работу на селе

18.12.2012 14:19

В Ковылкине прошла встреча учащихся школ с руководителями районной администрации, сельскохозяйственных факультетов МГУ имени Н.П. Огарева, средних специальных учебных заведений республики. На ней присутствовали специалисты сельхозпредприятий,  в которых  накануне побывали школьники. На экскурсиях многие впервые увидели современные фермы  и смогли посидеть в кабине современной сельхозтехники. 

- Мы всем классом были на ферме села Рыбкино, - сказала ученица школы № 4 Людмила Шикунова. – Для себя я  сделала вывод, что работа в сельском хозяйстве может быть не менее  интересной и полезной, чем  в других отраслях. 

В начале встречи школьникам показали фильм о развитии АПК и строительстве на селе социальных объектов. Кадры на экране прокомментировал заместитель  главы администрации района Николай Суроткин, который отвечает за работу аграрного сектора. Затем состоялся заинтересованный разговор о подготовке специалистов для села. Очень интересным было выступление директора местной птицефабрики. Школьники попросили его, чтобы в ближайшее время для них была организована экскурсия на птицеводческое предприятие.

«Известия Мордовии»