В Лямбирском районе Мордовии прошла предновогодняя ярмарка

18.12.2012 14:21

Жители Лямбиря к Новому году, можно сказать, уже готовы. По крайней мере, местные хозяйки успели приобрести все, что понадобится для праздничного стола. Разве что цитрусовые и экзотические фрукты купят в последний момент. Запасти продукты к празднику и на будний день лямбирцам помогла ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции, которая прошла в районном центре.

Ее участниками стали практически все сельхозпредприятия и фермеры, работающие на территории района. Они предложили очень богатый выбор продуктов высокого качества. Например, наряду с традиционными говядиной и свининой здесь продавали живую птицу, и на нее было много покупателей. И цены на продовольственные товары, говорят лямбирцы, были намного ниже магазинных.

Кроме сельхозпроизводителей своего района, на ярмарку приезжали со своими товарами продавцы продуктов и из других мест. Сахар, колбаса, макароны разных сортов, овощные и мясные консервы, сыры, рыба – всего этого было на ярмарке в изобилии. И, что тоже очень важно, никто не боялся, что товар быстро закончится.

«Известия Мордовии»