Новый год в Израиле - больше чем праздник

12.12.2012 17:40

Пожалуй, россияне ответственнее всех относятся к празднованию Нового года. Так уж выходит, что это любимый праздник, отмечаемый с наибольшим размахом. Россияне и репатрианты из СССР привезли Новый год и в Израиль. Жители Израиля традиционно отмечают свой еврейский Новый год, Рош-а-Шана в сентябре или октябре.

Но праздник смены времен года жители Израиля вместе с остальными жителями земли, конечно, поддерживают, о празднике традиционно рассказывает лента новостей Израиля. Кроме новогодних сюрпризов и скидок в магазинах, есть даже елочки, которые предприимчивые жители Израиля выращивают специально к Новому русскому году.

Что насчет столицы Израиля, Иерусалима – здесь не все так просто, в последнее время раввинат не столь благосклонно, как раньше, относится к празднованию Нового года. Так что, скорее всего, в большинстве иерусалимских увеселительных заведениях не будет никакой особой программы.

Русские туристы, которые хотели бы провести новогодние каникулы в Израиле, скорее всего, получат массу удовольствия от купания в море, да и для экскурсий самое время.

Особую прелесть ощутят те, кто поедет в новогодний тур по Израилю в районе 7 января и попадет на празднование рождества Христова в Израиле. Даже если вы не являетесь приверженцем какой-либо религии, это станет незабываемым по своей красоте и торжественности моментом, овеянным волшебным духом детства.

Русским туристам, особенно на Новый год, рады практически в любой стране, и часто присоединяясь к веселой русской компании, организаторы отдыха готовы учесть самые смелые особенности национального празднования. 

По материалам источника ИА Израиль Сегодня

«Вечерний Саранск»