В Кемле прошла акция "Засветись"

12.12.2012 17:49

В воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы в п. Кемля Республики Мордовия прошла акция "Засветись". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ, инициаторами ее стали благочинный церквей Ичалковского округа протоиерей Иоанн Просвирнин, Педагогический колледж, ГАИ Мордовии.

РИА "Инфо-РМ" ранее уже рассказывало об инициативе отца Иоанна. В продолжение этой работы он раздал светоотражающие ленты ученикам Кемлянской школы. Священник рассказал, для чего они нужны, как ими пользоваться. Студенты вместе с ребятами из этих полосок вырезали различные фигурки, а затем наклеивали на ранцы и на одежду.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции ММО МВД России "Ичалковский" капитан полиции Светлана Сухова разъяснила детям причины аварий с участием маленьких пешеходов, рассказала, как правильно переходить дорогу, какие существуют меры пассивной безопасности, к числу которых относятся и фликеры. Эти светоотражающие ленты помогают ребятам, когда они идут в школу или возвращаются со школы домой: на улице темно, а благодаря светящимся лентам детей будет видеть водитель. Ученикам понравилась акция, они прикрепили фликеры на одежду и школьные сумки и пообещали носить их постоянно.

РИА «Инфо-РМ»