ГАИ Мордовии начинает проект "Народный патруль"

12.12.2012 17:16

В Мордовии стартует проект "Народный патруль", который проводит ГАИ республики. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ, проект призван отладить взаимодействие инспекторов ДПС и общественности по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения. 

Цели проекта - снижение аварийности, привлечение к ответственности нарушителей ПДД независимо от социального статуса и материального положения. Участвовать в нем на условиях полной конфеденциальности могут совершеннолетние граждане России.

Данные участников знают только куратор проекта и командир СБ ДПС. При регистрации участнику проекта присваивается личный позывной, вся информация от добровольца будет поступать без сообщения личных данных. По взаимной договоренности участники проекта могут создавать совместные группы.

Регистрация участников проекта проводится куратором по адресу: ул. Строительная д.6, Управление Госавтоинспекции МВД по РМ в рабочие дни. Необходимо предварительно договориться о встрече по телефону 298614, 89375166597 Ливенцев Юрий Александрович.

РИА «Инфо-РМ»