В Саранске зарегистрировали брак 30 пар молодоженов в "магический" день 12.12.12

13.12.2012 08:56

12.12.12 – одна из красивых дат в нынешнем Тысячелетии. Поэтому неудивительно, что многие молодые люди, мечтающие о создании семьи, заранее поспешили в ЗАГС и назначили дату торжественной церемонии на этот магический день. Влюбленным следовало поторопиться, ведь в следующий раз уникальная возможность, подобная свадьбе 12.12.12, появится лишь 2 февраля 2022 года!

- Обычно в будние дни у нас бывает очень мало свадеб, - отметила директор Дворца бракосочетания г.о. Саранска Людмила Ненюкова. – К тому же сейчас идет православный пост. Поэтому браков ежедневно регистрируется немного. А сегодня только в нашем Дворце 12 декабря 2012 года браком сочетались 12 пар молодоженов!

Символично, не правда ли? Магия чисел продолжает действовать. Всего вчера в столице республики марш Мендельсона в свою честь услышали 30 пар молодоженов! Правда, и это не предел. Сотрудники саранских ЗАГСов вспоминают, что 7 июля 2007 года и 8 августа 2008 года отмечался настоящий свадебный ажиотаж. В эти дни свадьбы играли по 100 пар и более.

Для молодых супругов Ильдара Ягудина (кстати, Ильдар - троюродный брат знаменитого фигуриста Алексея Ягудина) и Гюзель Шамшетдиновой цифра 12 – число счастливое. «Ильдар сделал мне предложение руки и сердца ровно полгода назад – 12 июня, - вспоминает счастливая новобрачная. – В этот день отмечался День города, мы гуляли по Пушкинскому парку. Когда мы остановились на аллее молодоженов, Ильдар сделал мне предложение. Это было очень романтично!»

Молодые супруги выразили надежду, что счастливая тройная цифра 12.12.12 принесет им в семейной жизни только счастье и удачу.

Следующая пара – Наталья и Евгений Кувшиновы проверяли свои чувства на крепость долгих три года. И только убедившись, что они действительно идеально подходят друг другу, решили скрепить свою любовь узами брака.

«Ну а что касается магической даты, то ее мы выбрали, можно сказать, случайно, - поделились с корреспондентом «Известий Мордовии» влюбленные. – Когда мы пришли подавать заявление, у нас было одно пожелание – чтобы свадьба состоялась в будний день. Так и получилось, что дата регистрации совпала с магической цифрой 12.12.12».

Молодожены Ивашечкины суеверными себя не считают, отмечая при этом, что тройная цифра 12.12.12 просто красивая дата. «Мы хотим, чтобы этот день запомнился нам на всю жизнь!» - восклицает Геннадий Ивашечкин.

12 декабря 2012 года – не просто день в году, это дата особенная. Многие считают, что такое сочетание цифр положит хорошее начало семейной жизни и принесет в дом любовь, удачу и достаток. Поздравляем всех молодоженов!

Наталья КРЫЛОВА. 

«Известия Мордовии»