Глава Мордовии В.Д. Волков поздравил соотечественников с Днем Конституции Российской Федерации

12.12.2012 14:41

Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция – Основной Закон, закрепляющий важнейшие принципы современного государственного и общественного устройства страны. Конституция новой России вошла в нашу жизнь как главный гарант независимости и целостности Российской Федерации. 

Основной Закон России направлен, прежде всего, на создание сильного социального государства, в котором гарантированы права и свободы гражданина, условия его гармоничного развития. Этот стратегический ориентир имеет огромное значение как для общества в целом, так и для каждого человека. Знание прав и обязанностей, провозглашенных в Конституции страны, их неукоснительное исполнение – залог создания процветающего государства и воплощения социальных преобразований.

Решение сложных задач, стоящих перед страной, требует сегодня дальнейшей консолидации, наращивания созидательного потенциала общества, слаженной работы регионов и федерального центра, власти и граждан.Народ Мордовии вносит весомый вклад в дело возрождения великой России. В укреплении российской государственности, единства общества, обеспечении порядка, созидательном труде мы видим залог процветания Мордовии и дальнейшего поступательного развития всех сфер жизни республики. Дорогие сограждане! От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира и добра!

Глава Республики Мордовия В. Д. ВОЛКОВ.

«Известия Мордовии»