Парковка в аэропорту Домодедово

12.12.2012 14:54

 

Тем, кто решил приехать в международный аэропорт Домодедово на собственном автомобиле, а не на другом виде транспорта, стоит заранее узнать об особенностях парковки возле аэровокзала. Это позволит сэкономить время и выбрать наиболее удобный вариант.

Парковка для встречающих и провожающих

К сожалению, автобус, электропоезд и аэроэкспресс в Домодедово ходят только утром, днем и вечером. В том случае, если необходимо приехать в аэропорт ночью, приходится либо отправляться на маршрутке, либо вызывать такси, либо ехать на собственном автомобиле. Последний вариант нередко оказывается наиболее удобным.

Если вы встречаете или провожаете пассажиров на аэродром, хорошим вариантом может стать короткая остановка на привокзальной площади. Ваши спутники смогут выйти из автомобиля, забрать свой багаж и отправиться в аэропорт или, наоборот, погрузить вещи в машину и уехать вместе с вами. Тем, кто хочет проводить или встретить пассажиров, помочь им донести багаж и т.п., стоит отдать предпочтение краткосрочной парковке. Места для автомобилей расположены слева от аэровокзала. Платить за пользование парковкой нужно только в том случае, если автомобиль находился там более 15 минут с момента получения билета при въезде. В противном случае будет действовать почасовая оплата. Аналогичным образом действует и парковка, расположенная в 150 м от въезда на привокзальную площадь. Количество парковок со временем планируется увеличивать, чтобы пассажирам и их спутникам было легче найти подходящее место для машины.

Парковка для пассажиров

Если вы намерены приехать в аэропорт на своем автомобиле и оставить его там до своего возвращения в Москву, лучшим вариантом станет использование длительной парковки. Она находится примерно в 150 м слева от аэровокзального комплекса. Особым достоинством этой парковки является удобная система самообслуживания и сравнительно невысокая стоимость использования. Заплатить за услуги вы можете в автоматических кассах как на самой парковке, так и в здании аэровокзала Домодедово.

VIP-клиенты могут воспользоваться удобной выделенной парковкой, притом им также предоставляются услуги по транспортировке багажа до VIP-зала или до аэродрома. Особая парковка предоставляется также клиентам «Домодедово Карго». Они могут не беспокоиться о том, найдется ли место для их автомобиля, и не тратить много времени на поиск подходящего варианта для стоянки.

«Известия Мордовии»