В Саранске открывается «Макдоналдс»

12.12.2012 10:00

В ближайшие дни (ориентировочно 17-18 декабря) в столице Мордовии откроется ресторан «Макдоналдс». В настоящее время завершается благоустройство территории и обучается персонал. Для размещения ресторана быстрого питания рассматривалось несколько мест, и в итоге был подобран земельный участок на углу ул. Полежаева и ул. Большевистской, рядом с площадью Тысячелетия. Российское представительство «Макдоналдса» арендовало у городских властей почти 2,5 тысячи «квадратов». Ежегодно за пользование территорией «Макдоналдс» будет платить муниципалитету свыше 5,2 миллиона рублей.

«Макдоналдс» представляет собой двухэтажное здание, основной цвет которого коричневый (кстати, традиционный цвет этой сети ресторанов красный). На первом этаже ресторана - большая кухня и небольшой зал, примерно на 30 посадочных мест, на втором этаже - детская игровая комната и зал на 96 посадочных мест. Также на первом этаже со стороны Дворца спорта (отсюда и заезд, и выезд) будет располагаться сервис «Мак-Авто», позволяющий делать покупки, не выходя из машины. Для этого вокруг здания оборудован кольцевой проезд для автомобилей - продукцию «Макдоналдс» водители и пассажиры смогут приобретать через специальное окно. Правда, если этот сервис будет популярен среди саранских автолюбителей, то выстроиться автомобильной очереди, по сути, будет некуда - тесновато.
Ожидается, что ресторан фаст-фуда будет работать в круглосуточном режиме - об этом оповещает вывеска «Открыто 24 часа».
В саранском «Макдоналдсе» цены на продукцию будут такие же, как в других городах. Например, «Биг Маг» (два говяжьих бифштекса на булочке с кунжутом, заправленной луком, маринованным огурцом, ломтиками сыра, листьями салата и соусом) будет стоить чуть больше 80 рублей, двойной чизбургер (два бифштекса из говядины, 2 куска сыра на булочке с горчицей, кетчупом, луком и кусочками маринованного огурца) - 82 рубля, гамбургер - 32 рубля, чикенбургер (булочка с куриной котлетой, салатом и соусом) - 42 рубля, картофель фри - 37-67 рублей (зависит от порции). Овощной салат обойдется в 137 рублей, салат «Цезарь» - в 167 рублей. Порция мороженого будет стоить порядка 49 рублей, кофе - от 54 рублей, чай - от 46 рублей. Все озвученные цены, разумеется, носят предварительный характер.

«Вечерний Саранск»