В Мордовии накануне водители 365 раз нарушили правила дорожного движения

12.12.2012 10:00

В Мордовии за минувшие сутки произошло 2 ДТП, в которых 4 человека получили различные травмы. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД МВД по РМ, вчера было зафиксировано в общей сложности 365 нарушений правил дорожного движения.

В числе грубых нарушений - 8 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, 63 случая, когда водители превысили допустимую скорость, 19 нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам, 40 пешеходов-нарушителей, 18 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств.

В Ленинском районе Саранска на ул. Большевистской 29-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21093" при движении задним ходом совершил наезд на 26-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход с диагнозом переломами госпитализирована в ГКБ N4.

В Ардатовском районе на 65 км автодороги п. Комсомольский - п. Атяшево – г. Ардатов водитель 1946 г.р., управляя автомашиной "Жигули" 6-й модели, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "Лада" 15-й модели (водитель - житель Ардатова 1968 г.р.). В результате ДТП водитель "шестерки" с переломом и его пассажир с сотрясением мозга, а также водитель "пятнашки" с переломами и ушибами госпитализированы в Ардатовскую ЦРБ.

РИА «Инфо-РМ»