«Мисс Мордовия-2012»: кто станет королевой красоты?

12.12.2012 09:56

Всего несколько дней осталось до Республиканского конкурса красоты «Мисс Мордовия-2012», который в этом году пройдет 15 декабря на сцене Национального театра. На нем будет выбрана не просто королева красоты, а девушка, которая представит Мордовию на конкурсе «Мисс Россия».

У конкурса давние традиции и работы с девушками, и проведения финального шоу. На нём действуют, пожалуй, самые жесткие критерии отбора конкурсанток, что, конечно же, сказывается на результате только положительно. Два месяца шли кастинги и подготовка к смотру самых красивых девушек республики. С ними работали стилисты, парикмахеры, профессиональные постановщики дефиле, хореографы и режиссеры конкурса. Красавицы худели, меняли цвет волос, учились накладывать мейкап, танцевать и ходить по подиуму на максимально высоких каблуках. Итог этих усилий мы увидим уже в субботу.
Конкурс «Мисс Мордовия» сменил немало площадок: он проходил на сцене театра, на арене Ледового дворца и под сводами спорткомплекса. На этот раз формат будет более камерным, но не менее зрелищным. Главный организатор шоу - модельное агентство «Империя» - обещает провести конкурс в стиле большого модного показа. Зрители увидят несколько ярких fashion-выходов. Причем часть из них будет стилизацией знаменитых мировых шоу. Например, публике предстоит оценить местную версию фееричных выходов «ангелов» Victoria’s Secret. Как известно, девушек этих известнейших показов женского белья называют «ангелами» потому, что они традиционно выходят на подиум с разнообразными крыльями за плечами, похожими на крылья бабочек, ангелов, птиц и фей.
Гостями вечера станут известные российские дизайнеры. Ольга Каурцева везет в Саранск изысканную коллекцию вечерних и коктейльных платьев под романтичным названием «Цветы Версаля». По словам организаторов, ее удивительные модели помогут по-новому раскрыть природную красоту участниц и дадут пищу для размышлений зрительницам, выбирающим наряд к скорому празднику Нового года. Другой почетный гость конкурса - модельер Александра Фалиштынская - решила, что именно здесь, среди наших красавиц, она выберет лицо своей новой коллекции. Именно девушка из Мордовии будет рекламировать бренд Фалиштынской для российского и зарубежного покупателя.
Кроме того, традиционно для гостей и финалисток выступят вокалисты и лучшие танцевальные коллективы города.
Украшением концертной части обещает стать и выступление музыкальной группы «Hard Candy» (Москва), в составе которой поёт признанная звезда команды Дмитрия Билана в популярном телешоу Первого канала «Голос» Ольга Кляйн. Зрителям представится возможность вживую оценить роскошный вокал Ольги и хореографические таланты её четырех танцующих коллег. В репертуаре группы композиции Lady Gaga, Beyonce, Britney Spears, The Pussycat Dolls и других популярных исполнителей. Будет жарко!
Оценивать же красоту конкурсанток доверено представительному жюри, в состав которого традиционно будут приглашены представители известных модельных агентств, фотографы, дизайнеры. Гостьей конкурса станет и «Мисс Мордовия-2004», а ныне известная столичная модель Алёна Гаврилова.
И новость для девушек модельной внешности, не попавших по каким-то причинам в число участниц финала конкурса «Мисс Мордовия», но желающих попробовать свои силы. 14 декабря в 14.00 в FOX TERRASSE Cafе ТРК «Огарев Plaza» состоится кастинг телеканала «World Fashion». Захватите купальник и туфли, и у вас будет шанс стать лицом этого канала и поучаствовать в фотосессии на Мальдивских островах. Разумеется, и сам кастинг будет сниматься и пройдет в записи на «World Fashion Channel».

«Вечерний Саранск»