С начала года в УФСИН Мордовии в режиме видеосвязи прошло более 700 судебных заседаний

12.12.2012 09:31

На транзитно-пересыльном пункте исправительной колонии N18 УФСИН Мордовии с 2008 года проводятся судебные заседания судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РМ с использованием систем видеоконференцсвязи. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе УФСИН России по РМ, в 2012 году прошло 769 таких заседаний.

Рассматриваются материалы по кассационным жалобам на постановления Зубово-Полянского и Теньгушевского районных судов Республики Мордовия о пересмотре приговоров, об условно-досрочном освобождении, о переводе осужденных в колонию-поселение, об отсрочке реального отбытия наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия.

С 2011 года судебные заседания с использованием систем видеоконференцсвязи проводятся со всеми Верхов¬ными, областными, районными судами Российской Федерации. В этом году заседания в таком режиме прошли с судами различных инстанций Мордовии, Дагестана, Калмыкии, Удмуртии, Татарстана, Мари Эл, Владимирской, Оренбургской, Тульской, Ульяновской, Белгородской, Волгоградской, Кировской областей, Ставропольского края, а также Верховным судом Российской Федерации.

РИА «Инфо-РМ»