Дорога в детский сад стала опасной с открытием новой развязки в Саранске

05.12.2012 14:44

Мы водим своих детей в прогимназию №119 по ул.  Б. Хмельницкого, 37, корпус №2.  Этот прекрасный  современный детский сад был построен по программе партии «Единая Россия» в  2011 году.  

Ежедневно его посещают около 500 ребятишек и их родителей  и при этом сталкиваются  с серьезной проблемой. Дело в том, что прогимназия находится возле дороги  и перевести ребенка через трассу практически невозможно. Автомобилисты не пропускают пешеходов. Особенно усугубилась ситуация после открытия транспортного кольца под «химмашевским» мостом. Поток машин увеличился в несколько раз.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения и снижения детской смертности на дорогах нашего города мы обращаемся к начальнику Управления Госавтоинспекции МВД по РМ Александру Анатольевичу Шелудякову и городским властям с просьбой проверить участок дороги по ул. Б. Хмельницкого, д.37 в районе корпуса № 2 прогимназии №119 на возможность нанесения линий дорожной разметки «зебра», установки знаков дорожного движения «Пешеходный переход» или «лежачего полицейского».Просим отреагировать Вас в кратчайшие сроки, так как могут пострадать наши дети.Екатерина Родькина, Ольга Клюева и еще более 300 подписей родителей прогимназии №119.

«Известия Мордовии»