В Саранске пройдет международная заочная конференция по вопросам социальной защиты семьи у финно-угорских народов

05.12.2012 12:54

В столице Мордовии состоится Международная заочная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы и аспекты социальной защиты семьи у финно-угорских народов". Ее организаторами выступают Региональная общественная организация "Эрзянское культурно-просветительное общество "Голос эрзи" ("Эрзянь вайгель") и кафедра социальной работы МГУ им. Н.П. Огарёва.

Как сообщает Информационный центр "Финноугория", к участию приглашаются ученые, преподаватели, практические работники, специалисты региональных и муниципальных органов власти, которые ведут исследования в области финноугроведения, социологии, истории, социальной работы и смежных дисциплин, проживающие в России и за рубежом.

Работа конференции будет посвящена темам: "Семейная культура финно-угорских народов: история и современность", "Проблемы демографического развития финно-угорских народов и их влияние на институт семьи", "Социальная защита семьи у финно-угорских народов: проблемы и перспективы" и "Перспективы развития института семьи у финно-угорских народов в условиях глобализации".

Рабочие языки Конференции – русский, английский. По итогам планируется издание научного сборника.

РИА «Инфо-РМ»