С начала года в МВД по Мордовии поступило более 1500 обращений от жителей республики

05.12.2012 11:30

В МВД по Республике Мордовия за 11 месяцев 2012 года поступило 1547 письменных обращений граждан, что на 34,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, в итоге 192 обращения было поставлено на контроль.

Основными проблемами, которые затрагивали в своих жалобах и заявлениях граждане, стали вопросы, связанные с деятельностью УГИБДД, нарушения общественного порядка, кадровые вопросы, неправомерные действия и некорректное поведение сотрудников, недостатки в работе органов внутренних дел, вопросы расследования уголовных дел.

Кроме того, с начала года к министру и его заместителям в аппарате МВД на личный прием попали 226 человек. Основными проблемными вопросами, с которыми обращались граждане в правоохранительные органы, являлись заявления о преступных посягательствах, о расследовании уголовных дел, о нарушении общественного порядка, пенсионные, кадровые и социальные (выплаты пособий, материальной помощи).

РИА «Инфо-РМ»