Утренний кросс закончился смертью для двух пенсионерок Рузаевского района Мордовии

05.12.2012 11:47

Жительницы пос. Левженский Рузаевского района 62-летняя Татьяна Кочеткова и 64-летняя Земфира Пономарева дружили долгие годы. Первая из них всю жизнь проработала медсестрой, вторая до самой пенсии трудилась бригадиром. После выхода на заслуженный отдых подруги продолжали вести активный образ жизни.

Вели солидное подсобное хозяйство, а чтобы успевать все делать, подруги, всю жизнь активно занимавшиеся физкультурой, каждое утро делали длительные пробежки.Так было и 30 ноября, когда примерно в 5 часов утра пенсионерки отправились на традиционный утренний кросс. Он и стал в жизни подруг последним. Управлявший автомобилем «Ровер-623» 43-летний рабочий, по его словам, хорошо видел бегущих неспешной трусцой женщин и принял вправо, чтобы их объехать. И в этот момент, если верить словам водителя, женщины вдруг решили перебежать на противоположную сторону дороги. В результате обе оказались под колесами иномарки. Смерть обеих была практически мгновенной.                 

***

3 декабря, примерно в 17.15, на 48 километре автодороги Саранск – Дубенки произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. 27-летний житель Атяшева, управлявший автомобилем ВАЗ-21124, проигнорировал знак «Обгон запрещен» и вылетел на полосу встречного движения. Лобовое столкновение ВАЗа и автомобиля «Мицубиси- Паджеро» оказалось смертельным для атяшевца.В тот же день, тремя часами позже, житель Ульяновска, сидевший за рулем многотонного «КамАЗа», проявил невнимательность и не заметил 35-летнего ранее судимого гражданина, праздно шагавшего по проезжей части. Грузовик отбросил пешехода на несколько метров. Шансов остаться в живых у пешехода не было.

«Известия Мордовии»