Председатель Правительства Мордовии провел совещание по реконструкции противотуберкулезного диспансера

05.12.2012 10:28

В Правительстве Мордовии под председательством главы регионального кабинета министров Владимира Сушкова состоялось совещание, посвященное реконструкции республиканского противотуберкулезного диспансера. Об этом сообщает пресс-службе Правительства РМ.

Состояние этого лечебного учреждения до недавнего времени было неудовлетворительным. Капитальный ремонт здесь не проводился с момента открытия в 1963 году. Но сейчас, благодаря федеральным и республиканским программам, активно идет реконструкция старых корпусов и строительство нового.

На первом этаже в новом здании разместится поликлиника. Это ограничит контакты посетителей с больными. Условия в корпусах будут соответствовать всем самым современным требованиям. В диспансер поступило новейшее оборудование, которое позволит значительно сократить сроки обследования. Запросам сегодняшнего дня будут соответствовать и вспомогательно-хозяйственные помещения.

Отдельно на совещании поднималась тема благоустройства территории. Владимир Сушков, в частности, подчеркнул: "После реконструкции она должна быть лучшей в городе. Лечение больных, в силу специфики, занимает длительное время, поэтому в диспансере и вокруг него должна быть, по сути, домашняя обстановка".

РИА «Инфо-РМ»