В гости к явным фаворитам

05.12.2012 10:42

«Рускон» ждет маршрут Екатеринбург - Ростов-на-Дону

Баскетболисты «Рускона» успешно сыграли против «Северстали» и теперь готовятся к двум сложнейшим выездным поединкам. Противостоять в них предстоит двум лидерам и главным фаворитам чемпионской гонки - «Уралу» и «Атаману». Другими словами, саранскую команду ждет самая настоящая проверка на характер. Отметим, что по общей результативности «Рускон» - третий в Суперлиге, однако пропускает в свое кольцо пока на уровне зареченского «Союза». Между тем литовский рулевой «кондитеров», оценивая действия своих подопечных, говорит о том, что масштабная стройка под названием «НОВЫЙ «РУСКОН» набрала нужные обороты.

«РУСКОН-МОРДОВИЯ» Саранск - «СЕВЕРСТАЛЬ» Череповец - 76:56 (18:11, 23:16, 18:10, 17:19)
«Р-М»: Ключников - 22 очка, 4 перехвата и 3 подбора, Крыков - 11 очков и 3 подбора, Семернинов - 11 очков, 3 перехвата и 5 подборов, Кузнецов - 9 очков, 3 передачи и 3 подбора, Лидяев - 6 очков, Чернявский - 5 очков, Василиаускас - 3 очка, Гресев - 3 очка, 5 перехватов и 7 подборов, Варнаков - 3 очка, 4 передачи, 3 перехвата и 3 подбора, Сотников - 3 очка и 3 передачи. Главный тренер - Альгирдас Бразис.
1 декабря. Саранск. СК «Мордовия». 1000 зрителей.

«РУСКОН-МОРДОВИЯ»: БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ
8 декабря. «Урал» Екатеринбург (выезд)
13 декабря. «Атаман» Ростов-на-Дону (выезд)
18 декабря. БК «Рязань» Рязань (дома, 18.00)
28 декабря. «Автодор» Саратов (дома, 18.00)
5 января. БК «Новосибирск» Новосибирск (выезд)

Альгирдас БРАЗИС, главный тренер БК «Рускон-Мордовия»:
- Победа есть победа. Я всегда говорю: то, что мы выиграли, - это уже неплохо. Во-первых, нужно отметить, что «Северсталь» является крепкой командой, которой руководит квалифицированный наставник. Не могу сказать, что игроки Череповца - гранды Суперлиги, но кровь они могут попортить любому. После Барнаула мы несколько изменили нашу защиту, проведя работу над ошибками, и считаю, это сработало. Некоторые продвижения вперед в плане командных действий в обороне были заметны. Мы смогли победить с большой разницей, и я рад, что удалось заиграть всех игроков. У нас не было в составе травмированного Мариуса Валукониса, но вместо него здорово вошел в игру Володя Лидяев. К тому же мы начали встречу другой «пятеркой». Свой шанс получили ребята, которые ранее больше выходили с замены. И могу сказать, все сыграли хорошо… Ближайший выезд - в Екатеринбург. Нужно прибавлять в атаке, в защите, в физике. Здесь никогда не стоит останавливаться на достигнутом, нужно постоянно двигаться вперед. Некоторые нюансы мы постепенно отрабатываем.

«Вечерний Саранск»