Под суд за аферу с жильем

19.09.2012 10:46

В Ленинский районный суд передано уголовное дело жителей Саранска Евгения Егорова и Людмилы Матросовой. Они обвиняются в совершении «Мошенничества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба».

По версии следствия, эта парочка наживалась на желающих получить субсидии на жилье без очереди. Егоров и Матросова представлялись людьми, имеющими обширные связи. Одну из своих жертв они уговорили довериться им в вопросе получения субсидии. Мужчина стоял в очереди по программе «Обеспечение жильем молодых семей» и претендовал на получение социальной выплаты в размере 500 тыс. руб. Однако ему очень хотелось эту процедуру ускорить. Тут-то и появились Егоров и Матросова. За определенное вознаграждение они обещали все устроить. «Через нужных людей получишь субсидию без очереди» - уверяли новые знакомые.  
Следствие утверждает, что Егоров и Матросова морочили голову своей жертве с марта по июнь 2011 года. За это время мужчина передал им 150 тысяч рублей. Однако без очереди субсидию так и не получил.

«Вечерний Саранск»