Добились правосудия

19.09.2012 10:47

«Вечерний Саранск» ставит точку в деле, за развитием которого мы следим с февраля этого года. Напомним,  житель поселка Ромоданово Владимир Чернов ударил ногой в грудь 6-летнюю девочку, решив без очереди попасть в рейсовый автобус. У ребенка врачи зафиксировали перелом тела грудины.

Хотя происшествие случилось в 2010 году, Галине Лошаковой - бабушке пострадавшей, на чьих глазах было совершено преступление, все-таки удалось добиться справедливости. Спустя два года Ленинский районный суд г. Саранска вынес обвинительное заключение в отношении Владимира Чернова по ч.2 п. «а» статьи 116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений). Как и ожидалось, Чернов подал апелляцию. 22 августа 2012 года Ленинский районный суд г. Саранска постановил прекратить уголовное дело - истек срок давности. Однако по решению суда мужчина все-таки выплатит 5 тыс. рублей в пользу государства, 9 тыс. рублей семье потерпевшей девочки на оплату услуг адвоката и возместит моральный ущерб в сумме 30 тыс. рублей.
«Хочу поблагодарить за содействие уполномоченного по правам человека в РМ Юрия Ястребцева, а также редакцию вашей газеты за то, что не остались равнодушными и помогли сдвинуть дело с мертвой точки. Решением суда я довольна. Саша ходит во второй класс и растет очень умненькой девочкой», - говорит Галина Михайловна Лошакова.

«Вечерний Саранск»