В центре Саранске сносят кафе "Марйам"

19.09.2012 10:43

В центральной части Саранска демонтируют незаконный пристрой к кафе "Марйам". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ФССП России по Мордовии, предприниматель без разрешительных документов возвел двухэтажный пристрой, на первом этаже, которого и разместилось кафе.

Отметим, что соответствующее исполнительное производство находится на исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому району г.о. Саранск уже более года. Взыскателем по нему выступает один из собственников основного здания.
После многократных предупреждений о решении суда, снос пристроя так и не был произведен. Один из "частников" был несколько раз оштрафован по ст. 17.15 КоАП РФ "Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера". При этом штрафы должник оплачивал в добровольном порядке, в то время как незаконно возведенный пристрой, по-прежнему, использовался.
    
Тем  временем из федерального бюджета на снос незаконно возведенного пристроя был выделен миллион рублей. По результатам аукциона по выполнению работ по сносу пристроя была определена подрядная организация, которая в настоящее время и осуществляет работы. Снос здания в соответствии с договором, заключенным между УФССП России по Республике Мордовия и подрядной организацией, должен быть завершен в начале октября текущего года.
В последующем затраченные на эти цели бюджетные средства будут взысканы с должника.

РИА «Инфо-РМ»