Пенсионерка из Мордовии провела в лесу шесть ночей и выжила

14.09.2012 15:01

altВ Лямбирском районе Мордовии нашлась жительница села Скрябино Александра Лебедева, заблудившаяся в лесу шесть дней назад. Как ранее сообщалось РИА "Инфо-РМ", в минувшую субботу около 17 часов 79-летняя пенсионерка вместе с сыном пошла за грибами, в какой-то момент углубилась в лес и пропала. Сначала родственники пытались искать ее своими силами, но потом были вынуждены обратиться за помощью в спецслужбы.

 К поискам подключились более ста человек из жителей села, сотрудников полиции и спасательных служб, а также кинологи. Были тщательно обследованы даже небольшие участки леса. Начальник Лямбирского межрайонного отдела МВД по РМ Иван Воропаев подчеркнул, что поиски будут продолжаться до тех пор, пока женщина не будет найдена, сколько бы сил и времени на это ни потребовалось. 

 С каждым днем оставалось все меньше надежды на то, что женщину найдут живой. Поиски осложняла влажная погода, мешавшая собакам взять след пропавшей. Однако в пятницу утром стало известно, что любительница "тихой охоты" нашлась. Ее встретили грибники и привезли домой. Дочь пенсионерки Вера Лебедева сообщила, что старушка сильно измождена и пока не может ничего рассказать о днях, проведенных в лесу.

Напомним, что это уже не первый случай в Мордовии в этом сезоне. В начале недели в Лямбирском районе в лесу заблудились две пенсионерки, но они смогли сами найти дорогу домой. А в начале сентября пожилая женщина пропала в Темниковском районе. Она в течение двух дней была в лесу, а затем, услышав искавших ее людей, вышла к ним сама.

РИА «Инфо-РМ»