Судебные приставы Октябрьского района Саранска отстаивают интересы инвалидов

11.09.2012 14:42

В отделе судебных приставов по Октябрьскому району Саранска находятся семь исполнительных производств об обязании общеобразовательных учебных заведений устроить пандусы для маломобильных групп населения. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФССП России по РМ.

Должниками по данным исполнительным производствам выступили: средняя общеобразовательная школа N11, лицей N7, школы с углубленным изучением отдельных предметов NN36 и 32, Луховский лицей, Зыковская средняя общеобразовательная школа и школа N6.

Согласно строительным нормам и правилам Российской Федерации, здания и сооружения обязательно должны иметь лестницы с поручнями, а также пандусы или иные средства подъема. В связи с этим прокурор Октябрьского района обратился с иском в суд. Согласно судебным решениям, образовательные учреждения обязаны были устроить пандусы в течение трех месяцев с момента вступления данных решений в законную силу. Соответствующие исполнительные листы поступили на исполнение в службу судебных приставов.

В установленный срок требования исполнительного документа были исполнены тремя учебными заведениями: школой N11, лицеем N7 и Зыковской средней общеобразовательной школой. В отношении остальных должников судебными приставами-исполнителями были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора. В настоящее время работы по устройству пандусов в данных школах находятся на стадии завершения.

РИА «Инфо-РМ»