Мордовские наркополицейские отличились в стрельбе из снайперской винтовки

11.09.2012 14:54

В г. Тольятти прошел Чемпионат ФСКН России по стрельбе из табельного оружия с целью повышения уровня физической и профессиональной подготовки сотрудников ФСКН. Впервые в мероприятии участвовало беспрецедентное количество спортсменов: более 250 человек из 50 ведомственных команд, в том числе мордовские полицейские.

В состав судейской коллегии вошла группа специалистов Центрального аппарата ФСКН России в составе пяти человек. Организацию и проведение состязаний контролировал полковник полиции, заместитель руководителя Департамента ФСКН России, начальник Управления специального назначения и охраны Валерий Биль. Главный судья соревнований – полковник полиции, заместитель начальника Управления специального назначения и охраны 9 Департамента ФСКН России Валерий Скворцов.

Сборная Мордовии приняла участие в Чемпионате во второй раз. Неудовлетворительный прошлогодний итог заставил команду нашей республики на сей раз проявить характер и более высокую подготовку. В Тольятти наркополицейские Мордовии рассчитывали взять реванш.

В результате четырехдневных соревнований сборная наркоуправления РМ стала безоговорочным лидером, заняв первое место. Вторые и третьи места заняли команды Татарстана и Рязанской области.

Представитель наркополиции Сергей Вишняков занял второе место в личном зачете по стрельбе из снайперской винтовки, а Вячеслав Шумкин стал вторым и третьим в двух дисциплинах по стрельбе из пистолета Макарова. По словам бойцов отдела специального назначения наркоконтроля, уровень подготовки команд ФСКН России очень высокий, поэтому пришлось серьезно потрудиться для достижения победы.

 

Юрий ПОПОВ.

 

«Известия Мордовии»