Глава Мордовии поздравил Евгения Швецова с победой на Паралимпийских играх

04.09.2012 15:16

Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова

победителю Паралимпийских Игр 2012 года

Евгению Валерьевичу Швецову

 

От всей души поздравляю вас с завоеванием золотой медали на Паралимпийских играх в Лондоне!

Своими выступлениями на крупнейших всероссийских и международных турнирах вы доказали, что по праву завоевали место в паралимпийской сборной России. Успех на Паралимпиаде лишь подтвердил правильность выбора тренера национальной команды. Благодаря вашим ярким победам Республика Мордовия впервые представлена на Паралимпийских играх.

Мордовия гордится настоящим героем, спортсменом, который преодолел себя и внешние преграды. Вы одержали победу на дистанции в блестящем стиле с новым олимпийским рекордом, не дав соперникам ни на секунду усомниться, что вам нет равных в мастерстве, трудолюбии, упорстве в достижении поставленных целей. Для вас - это победа силы духа над обстоятельствами судьбы. Вы боролись с истинно олимпийской установкой на победу. И вновь доказали всему миру высокий уровень российского спорта.

Отныне ваше имя вписано золотыми буквами в историю международного паралимпийского движения. Уверен, что ваш пример вдохновит многих людей с ограниченными возможностями, укажет им правильный спортивный ориентир, поможет найти свое место в жизни.

Желаю Вам здоровья, успехов, благополучия и новых побед на продолжающихся Паралимпийских Играх в Лондоне!

 

Глава

Республики Мордовия                                                В.Д. ВОЛКОВ

 

«Известия Мордовии»