Сегодня «Мордовия» встретится с чемпионом России - питерским «Зенитом»

31.08.2012 11:22

31 августа в Саранске в игре 7 тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги встретятся «Мордовия» и действующий чемпион страны «Зенит» из Санкт-Петербурга. Ажиотаж к этому матчу в Саранске огромен.

Мощная зрительская поддержка «Мордовии» будет обеспечена. А как сама команда оценивает свои шансы в предстоящем поединке с лидером чемпионата?

«В последние дни мы пристально изучали соперника, - отмечает в интервью одному из питерских СМИ  главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко. – «Зенит», понятно, сильнее нас. Но мы постараемся использовать его слабые стороны и нейтрализовать сильные. Особо хочу подчеркнуть роль наших болельщиков. Они приходят на стадион, хотят видеть зрелище. Мы стараемся им это зрелище показать. Болельщики тепло нас поддерживают даже в проигранных матчах. Люди все понимают».

«Зенит» приехал в Саранск за 3 очками. Однозначно. К матчу с «Мордовией» успел залечить травму Кержаков. Покидают «лазарет» Бруно Алвеш, Семак. Как говорит наставник «Зенита» Лучано Спаллетти, «ситуация нормализуется, команда выйдет на игру в оптимальном составе».

 «Я уже смотрел «Мордовию», и мне кажется, что команда будет играть в том же ключе, что и с ЦСКА, «Анжи», - считает Спаллетти. – Эта команда играет на большом энтузиазме. Чтобы выиграть предстоящий матч, нам придется продемонстрировать все свои качества, играть интенсивно. Думаю, только это может гарантировать нам успех. Если мы будем надеяться на какие-то эпизоды, в которых наши футболисты смогут проявить свое мастерство, то никаких гарантий мы получить не можем».

Начало матча «Мордовия» - «Зенит» - 19:00.

 

«Известия Мордовии»