Мордовия и Cамарская область подписали соглашение о сотрудничестве

30.08.2012 10:03

23 августа Глава Мордовии Владимир Волков и губернатор Самарской области Николай Меркушкин открыли ежегодную выставку «Деловая Мордовия - территория инноваций». В ней приняли участие более пятисот предприятий из различных регионов России. Они представили свои достижения в самых разных отраслях: электронике, светотехнике, машиностроении, металлообработке, химической промышленности, энергетике и др. Выставка, естественно, была приурочена к 1000-летнему юбилею единения мордовского народа с народами Российского государства.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Глава Мордовии Владимир Волков осмотрели экспозиции участников выставки. Затем здесь же состоялось подписание соглашения между правительствами Мордовии и Самарской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. «Будем дружить и наращивать связи», - резюмировал Николай Меркушкин.
Владимир Волков и Николай Меркушкин приняли участие и в праздничной церемонии гашения специальной почтовой марки «1000-летие единения мордовского народа с народами Российского государства», выпущенной тиражом в 342 тысячи экземпляров. Оттиски юбилейного штемпеля с указанием названия праздника и даты гашения, а также свои подписи на марках поставили Глава Мордовии Владимир Волков, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. С 24 августа памятный штемпель будет находиться в отделении почтовой связи № 5 г. Саранска по адресу: ул. Пролетарская, 36. Любой желающий сможет приобрести здесь праздничную марку и конверты с видами Саранска, а также погасить их спецштемпелем в течение августа-сентября.

«Вечерний Саранск»