В празднике Тысячелетия приняли участие гости из Ботевграда

30.08.2012 10:02

23 августа Глава Администрации Саранска Петр Тултаев встретился с делегацией из болгарского города-побратима Ботевграда, которая прибыла в Мордовию для участия в мероприятиях, посвященных Тысячелетию единения мордовского народа с народами Российского государства.

«Мы очень дорожим многолетней дружбой Саранска и Ботевграда и стремимся, чтобы эти связи укреплялись, - приветствуя гостей, отметил Петр Тултаев. - Сегодня у нас грандиозный праздник - Тысячелетие, основной идеей которого являются дружба, единение и взаимопонимание, сохранение и развитие языков, культур, традиций разных народов». Глава Администрации Саранска также рассказал о тех позитивных изменениях, которые произошли в республике и ее столице за последнее время, подчеркнув, что в этом году Саранск стал победителем всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город России».
Мэр общины Ботевград Георги Георгиев поблагодарил хозяев за гостеприимство, а также особо подчеркнул, что Мордовия и Саранск - территория, где действительно царят «Согласие. Порядок. Созидание», поэтому руководство города-побратима с удовольствием перенимает опыт столицы республики и применяет его в Ботевграде.
В рамках визита в Саранск болгарская делегация посетила основные мероприятия Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства, а также побывала в Макаровском монастыре, музеях республики.

«Вечерний Саранск»