В Мордовии под председательством Главы республики Владимира Волкова состоялась педагогическая конференция

30.08.2012 10:21

В Мордовии состоялась ежегодная педагогическая конференция, которая прошла под председательством Главы РМ Владимира Волкова. Перед пленарным заседанием делегатам конференции представили экспозицию инновационных разработок, демонстрирующих возможности использования высоких технологий в процессе образования.

Министр образования РМ Николай Бычков, выступая перед собравшимися, отметил основные достижения прошедшего года и обозначил основные перспективы и задачи на будущее. В их числе – повышать заинтересованность педагогов в результатах своего труда, стимулировать их работать над собственным профессиональным уровнем. Кроме того, он обратил внимание необходимость продумать действенные механизмы привлечения инвестиций в сферу образования.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что один из главных вопросов, стоящих перед руководством республики, - создание достойных условий труда для учителей. В первую очередь, это касается заработной платы педагогов. Владимир Волков пояснил, что затраты на образование – та часть бюджета, которая не подлежит сокращению, напротив, объемы финансовых вложений в эту сферу постоянно увеличиваются.

В завершение конференции состоялось вручение почетных наград лучшим педагогам Мордовии.

РИА «Инфо-РМ»