Профсоюзы Мордовии завершают акцию "Здравствуй, школа!"

29.08.2012 14:20

Федерация профсоюзов Мордовии и ее членские организации завершают работу в рамках Республиканской благотворительной акции "Здравствуй, школа!". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщила руководитель пресс-службы ФПРМ Светлана Юдина.

Напомним, что организаторами акции выступают Федерация профсоюзов Республики Мордовия, Мордовское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", Региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" и Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда "Российский фонд милосердия и здоровья". Цель акции – привлечение внимания общественности к проблемам социально незащищенных категорий детей и подростков республики и оказание материальной поддержки детям из малообеспеченных семей к новому учебному году.

В настоящее время профсоюзным активом собрано более 50 школьных комплектов для первоклассников из малообеспеченных семей на сумму около 40 тысяч рублей. Их вручение детям состоится 30 августа на большом праздничном мероприятии, которое пройдет в Национальном театре. Общим подарком для приглашенных на праздник станет спектакль-сказка "Молодильные яблоки".

РИА «Инфо-РМ»