Свыше 1160 семей получили материальную помощь от Главы РМ к новому учебному году

29.08.2012 14:15

Наша газета уже сообщала о том, что в Мордовии завершились выплаты материальной помощи к началу нового учебного года особо нуждающимся семьям в размере 1 тысячи рублей на каждого ребенка.

Глава республики ежегодно оказывает материальную помощь семьям с детьми для подготовки ребят к новому учебному году. Ежегодно под действие Указа Главы РМ попадают свыше 1100 семей!

Родоначальником этой доброй, славной традиции много лет назад стал Николай Иванович Меркушкин. Сегодня традицию продолжает Глава Мордовии В.Д. Волков.

В преддверии этого учебного года материальную помощь от Главы РМ получила 1161 семья, в которых воспитываются 1703 ребенка. Эта помощь от республиканских властей является существенной и очень весомой, особенно для многодетных семей, ведь многие из них единовременно получат по 5-6, а то и семь тысяч рублей! Все эти деньги будут потрачены на приобретение школьных товаров и одежды для ребят.

В многодетной семье Исайкиных из Саранска растут 8 детей, а в школу в этом году идут четверо из них. Старшая Аня идет в  8-й класс, Наташа – в 6-й, Ирина – в 5-й, младший Петя – во второй класс.

«У нас, как многодетных родителей, перед началом учебного года всегда большие траты, - рассказывают Ольга и Александр Исайкины. - Детям нужно купить все необходимое – канцтовары, обувь для школы, новые колготки, платья, рубашки».

Родителям предстоит и еще одна покупка – второкласснику Петру необходим новый ранец. Старый, катаясь зимой с ледяных горок, мальчик привел в негодный вид. «Но что поделать, мальчик есть мальчик», - говорит, смеясь, Ольга.

В следующем году в семье Исайкиных на одного школьника станет больше – в первый класс отправится Витя. На «подходе» еще 5-летняя Оля, ну а младшим Кате и Коле еще нужно как следует подрасти, чтобы пойти в школу. «Наша семья очень благодарна руководству республики за помощь, оказанную при подготовке детей к новому учебному году, - благодарят Исайкины. – Эта поддержка для нас очень важна и необходима!»

Наталья КРЫЛОВА.

 

«Известия Мордовии»