ООО «Салют Мордовии» провёл в Саранске Салют Тысячелетия!

29.08.2012 10:06

Салют Тысячелетия явился кульминацией второго дня празднования 1000-летия Единения мордовского народа с народами Российского государства. Благодаря компании «САЛЮТ МОРДОВИИ» жители Саранска и гости праздника смогли увидеть незабываемое свето-пиротехническое шоу.

«Наша компания «САЛЮТ МОРДОВИИ» была удостоена чести провести Салют Тысячелетия, - рассказывает руководитель ООО «САЛЮТ МОРДОВИИ» и ООО «ПИРО технический МИР» Владимир Гнатюк. - Подготовка к пиротехническому шоу велась со дня подписания указа о проведении праздника Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства. Мы со всей ответственностью подошли к показу. И все шоу-салюты, которые могли видеть горожане на День города, День Победы и многих предыдущих праздниках, являлись своеобразной подготовкой к кульминационному Салюту Тысячелетия.
Проведённый салют отличался от всех других. Мы постарались использовать как можно больше новых пиротехнических изделий. Например, в небе над Саранском были показаны два сердца в виде комет. Это был своеобразный знак любви к городу и республике. Также были запущены салюты, которые образовали огненные веера. При их запуске использовались специальные конструкции-леса. Это было сделано для того, чтобы запустить пиротехнику не с земли, как это делается обычно, а с уровня крыш зданий. Только тогда можно добиться идеального просмотра и испытать всю палитру эстетических ощущений. Все запуски были красочными и эффектными. Такие изделия в Саранске ещё не демонстрировались ни на одном показе фейерверков. Использовались новые продукты из каталога сезона 2012 года Русской пиротехники.
Всего была сделана тысяча высотных залпов, что удачно символизировало тысячу лет единения. Кроме того, состоялось более семисот парковых фейерверков из батареи салюта. Шоу длилось восемь минут тридцать шесть секунд. Все залпы были произведены с помощью компьютерной программы, где время каждого из них было чётко выверено и происходило в такт маршевой музыки. Музыкальная палитра подбиралась специально: использовались патриотические, жизнеутверждающие, торжественные произведения.
Одним из главных элементов в программе фейерверка стала огненная надпись «1000 лет», которая с помощью контурных свечей была представлена зрителям. Новый элемент можно было наблюдать в течение минуты. Наилучшим местом просмотра являлась площадка перед Белым домом. Именно оттуда салют наблюдали большинство зрителей и приглашённых гостей, среди которых были и первые лица государства и республики.
Особо хочется отметить тот факт, что все пуски прошли не только красочно, но и безопасно, с соблюдением всех норм и правил. Много работы было проведено перед самим Салютом Тысячелетия. Зарядка фейерверков для его проведения велась пиротехниками компании «САЛЮТ МОРДОВИИ» на протяжении суток.
Знаковым для нашей компании являлось и место пуска фейерверков: с Соборной площади они запускались впервые. В этом месте Саранска находится собор Ушакова, памятник Патриарху Никону, музей Военного и Трудового подвига 1941-1945 годов, мэрия города. Там пиротехникам работать очень сложно. Но мы доказывали, что только раз в тысячу лет можно устроить фейерверк подобного высокого уровня. И как показала практика, мы справились с поставленной задачей. Яркое шоу можно было наблюдать со всех оборудованных площадок для просмотра. Могу со всей ответственностью заявить, что такого масштабного действия, как Салют Тысячелетия, ещё не было не только в Мордовии, но и на многих праздниках федерального уровня».
Особый эстетический эффект придали сотрудники ООО «САЛЮТ МОРДОВИИ» Параду народов. Пиротехники участвовали в театрализованных постановках, выполняя пуски пиротехники в соответствии с блоками парада. Так горожане и гости столицы Мордовии могли видеть выстрел из Царь-пушки, залпом из шести пушек отметился блок, посвященный Фёдору Ушакову. В блоке «Город Мастеров» пиротехники ООО «САЛЮТ МОРДОВИИ» выполняли пуск искр, а также выдув конфетти из восьми пушек с помощью углекислого газа.
Компания появилась на рынке в 2004 году. За это время «САЛЮТ МОРДОВИИ» заслужил множество дипломов, грамот и благодарностей за участие в различных фестивалях фейерверков. Основным направлением деятельности фирмы, безусловно, является организация и проведение праздничного салюта - от масштабных пирошоу на День города, 9 Мая, Новый год до фейерверков, предназначенных для семейных праздников (свадьба, день рождения, юбилей). Все товары компании сертифицированы, а специалисты имеют удостоверение пиротехника.
В фирменном специализированном магазине «САЛЮТ МОРДОВИИ» клиент всегда найдёт качественные пиротехнические изделия бытового и развлекательного назначения - от петард до мощных батарей салютов, которые можно выбрать по каталогу на DVD-диске. Профессиональные пиротехники подробно расскажут про изделия, и клиент сможет самостоятельно и безопасно использовать их, придавая торжеству яркие, незабываемые мгновения.   
Адрес офиса: г. Саранск, ул. Васенко, 7 б.

«Вечерний Саранск»