«МегаФон» обеспечил жителей и гостей Мордовии мобильным Интернетом

29.08.2012 10:13


В рамках празднования Тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства «МегаФон» обеспечил жителей и гостей Мордовии качественной голосовой связью и мобильным Интернетом.

Для этого на площади Дружбы народов была установлена передвижная базовая станция, которая могла обслуживать до 100 000 человек. В преддверии праздника, компания «МегаФон» в Республике Мордовия обеспечила городской парк культуры и отдыха им. Пушкина  Интернетом на базе технологии Wi-Fi.

Излюбленное место отдыха для наших горожан в дни Тысячелетия единения стало одной из центральных площадок проведения различных мероприятий. В период с 23 по 25 августа парк принял гостей из 60 регионов Российской Федерации: Москвы, Карелии, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Рязанской, Волгоградской, Ростовской областей  и многих других.

«Все  гости, которые посетили наш город за эти три дня, должны увидеть, что  Саранск не только очень красивый, но и современный, технологичный город, -  рассказал директор компании «МегаФон» в Мордовии Андрей Васильев. - А после празднований все горожане смогут более комфортно пользоваться высокими технологиями во время прогулок в парке».

Пользоваться интернетом в «Зеленой зоне Wi-Fi» жители и гости Саранска могут совершенно бесплатно. Высокая скорость доступа – до 20 Мбит/сек – позволяет  с комфортом пользоваться привычными интернет-сервисами: электронной почтой, социальными сетями, поиском информации, в том числе порталом «Виртуальный Саранск», который содержит подробную информацию о всех  объектах Тысячелетия и 3D-модели уникальных архитектурных сооружений. 

24 августа на выставке «Деловая Мордовия - территория инноваций», приуроченной к празднованию 1000-летия единения, компания мобильной связи презентовала спектр высокотехнологичных устройств от «МегаФона».

На стенде  «МегаФона» был представлен комплект высокотехнологичных гаджетов: 3G-смартфоны для «карманного» интернета, планшетные компьютеры и нетбуки для доступа к почте, социальным сетям и различным мультимедиа-ресурсам. Неслучайный интерес у официальной делегации из Южной Кореи вызвало инновационное оборудование оператора – GPS-навигаторы, камеры-видеонаблюдения, роутеры и т. д.

Также «МегаФоном» на территории выставочного павильона «Мордовэспоцентра» обеспечивался доступ в интернет по технологии Wi-Fi на скорости до 50 Мбит/сек. Благодаря высоким скоростям беспроводного интернета стала возможной демонстрация инновационного проекта: «Full HD-телевидение через Интернет».

Стоит отметить, что «Full HD-телевидение через Интернет» расширяет возможности стандартного IP-TV. Инновационная технология OTT (OverTheTop) обеспечивает доступ к услугам телевидения через Интернет, где угодно и когда угодно. Технология ОТТ – новый принцип доставки медиа-информации: видео и телевидения в Full HD-качестве через Интернет прямо на подключенные к сети абонентские устройства, такие как телевизор, планшетный компьютер и т.д. Это позволяет смотреть и выбирать телеканалы и видеофайлы с использованием одного аккаунта  в любом месте и в любое время.

Для гостей и участников выставки на площадке «МегаФона» c успехом работала демонстрация 3D-cервиса «Виртуальный Саранск» - электронного гида по столице Мордовии. Подробнее с сервисом можно познакомиться на официальном сайте www.3dsaransk.ru

  Ольга Клюева.

На правах рекламы

 

«Известия Мордовии»