"ТелеСеть" Мордовии (10 канал) в прямом эфире будет транслировать центральные события 1000-летия

24.08.2012 09:56

В Саранске продолжаются праздничные мероприятия в честь 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Центральными событиями второго дня станут театрализованное шествие и митинг народов России.

Шествие, начнется в 15 часов, его маршрут будет лежать по улице Коммунистической, затем по Рабочей и Московской, до площади у памятника «Навеки с Россией».. Это будет красочное и яркое действо, отражающее ключевые этапы истории мордовского народа и тесную взаимосвязь культур самых разных этносов, проживающих в нашей стране и за ее пределами. Те, кто не будет наблюдать парад непосредственно с места событий, смогут сделать это с помощью трансляцией, которая начнется на телеканале "ТелеСеть Мордовии" (10 канал).

Кроме того, важным мероприятием станет открытие фонтана "Звезда Мордовии" на площади Тысячелетия. Начало церемонии – в 14.30.

Вечером у памятника "Навеки с Россией" начнется торжественный митинг, посвященный дружбе народов. В 18 часов свое мастерство покажут летчики Лямбирского аэроклуба, а "гвоздем программы" воздушного шоу станет выступление пилотажной группы липецкого авиацентра "Соколы России". В 21.30 состоится праздничный салют.

РИА «Инфо-РМ»