Обновленный Саранск встречает гостей

24.08.2012 10:08

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков посетил ряд объектов, имеющих стратегическое значение для празднования 1000-летия и дальнейшего социально-экономического развития республики.

Отправной точкой маршрута премьера стал Саранский аэропорт, где Владимир Сушков проверил готовность к приему гостей Тысячелетия взлетно-посадочной полосы и стоянок для воздушных судов. Готовность, как и следовало ожидать, полная.

Затем Председатель Правительства РМ побывал на Площади Тысячелетия, где осталось нанести завершающие штрихи. Скоро она предстанет перед горожанами и гостями Саранска во всей своей красе. 

Председатель Правительства проанализировал работы по благоустройству улиц, прилегающих  к главной площади города: Богдана Хмельницкого, Льва Толстого, Полежаева.

- Некоторые проблемы еще остаются, однако их решение не займет много времени и не потребует значительных усилий, – констатировал премьер. На проспекте Ленина Владимир Сушков осмотрел остановочные площадки и павильоны. Благодаря проделанной в последнее время интенсивной работе вид проспекта заметно преобразился, но его исторический облик будет сохранен.

 

«Известия Мордовии»